Affiche 2017

Récompense auditoire
"Goldene Tanna"

Soumettre
un film

Contact – Tickets Mentions légales

Archive

facebook

Home

 

Deutsch /
English / Français

 

 

 

 

 

 

 

Affiche

 MERCREDI  14.6.

18:45 heures
Inauguration du festival dans la Galerie

19:45 heures
SIGNATURE MOVE Première allemande
Jennifer Reeder ǀ États-Unis 2017 ǀ 80 min ǀ sous-titres allemands

21:45 heures
LA BELLE SAISON – EINE SOMMERLIEBE
Catherine Corsini ǀ France 2015 ǀ 105 min ǀ allemand

 JEUDI  15.6.

15:00 heures
RARA
Pepa San Martin ǀ Chili/Argentine 2016 ǀ 88 min ǀ sous-titres allemands

16:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
Inauguration dans Kulturaggregat: hilda5

17:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
SIEBZEHN
Monja Art ǀ Autriche 2017 ǀ 104 min ǀ allemand

17:00 heures
SOUTHWEST OF SALEM: The Story of the San Antonio Four Première allemande
Deborah S. Esquenazi ǀ États-Unis 2016 ǀ 91 min ǀ sous-titres allemands

17:00 heures – Galerie
WIR KÖNNEN ALLE NUR GEWINNEN – Ein Dokumentarfilm über die Arbeit von FLUSS e.V. Freiburg Première allemande
Adrian Hoffmann, Sebastian Schmöller | Allemagne 2017 | 38 min ǀ allemand

19:00 heures
COURT-METRAGES

19:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
LOOPING
Leonie Krippendorff ǀ Allemagne 2016 ǀ 106 min ǀ allemand

21:00 heures
EXTRA TERRESTRESPremière allemande
Carla Cavina ǀ Puerto Rico/Venezuela 2017 ǀ 113 min ǀ sous-titres allemands

 VENDREDI  16.6.

17:00 heures
HEARTLAND
Maura Anderson ǀ États-Unis 2016 ǀ 98 min ǀ anglais

19:00 heures
KOSMONAUTENSEHNSUCHT
Catharina Göldner ǀ Allemagne 2015 ǀ 61 min ǀ allemand
Catharina Göldner + Katharina Behrens seront présents.

21:00 heures
BELOW HER MOUTH
April Mullen ǀ Canada 2016 ǀ 92 min ǀ sous-titres allemands

22:00 heures – Wodanhalle
FETE DES FEMMES

 SAMEDI  17.6.

14:30 heures
A WINTER TO REMEMBER Première allemande
Cecilia Valenzuela Gioia | Argentine 2017 | 64 min | sous-titres anglais et allemands

15:45 heures
A MILLION HAPPY NOWSPremière allemande
Albert Alarr ǀ États-Unis 2016 ǀ 80 min ǀ sous-titres allemands

17:30 heures
SMALL TALK
Hui-Chen Huang ǀ Taiwan 2017 ǀ 88 min ǀ sous-titres anglais et allemands

19:30 heures
IN BETWEEN
Maysaloun Hamoud ǀ Israel/France 2016 ǀ 102 min ǀ sous-titres allemands

21:30 heures
BURN BURN BURN
Chanya Button ǀ Grande-Bretagne 2015 ǀ 106 min ǀ sous-titres allemands

 DIMANCHE  18.6.

11:00 heures
DIE TASCHENDIEBIN
– avec un petit renforcement avant la performance
Park Chan-wook | Corée du Sud 2016 | 145 min | allemand

14:30 heures
AWOL
Deb Shoval | États-Unis 2016 | 85 min | sous-titres allemands

15:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
LA BELLE SAISON – EINE SOMMERLIEBE
Catherine Corsini ǀ France 2015 ǀ 105 min ǀ français avec sous-titres allemands

16:15 heures
ELLA MAILLART: DOUBLE JOURNEY
Antonio Bigini, Mariann Lewinsky | Suisse/Italie 2015 | 40 min | sous-titres allemands

17:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
SIEBZEHN
Monja Art ǀ Autriche 2017 ǀ 104 min ǀ allemand

18:00 heures
ANGRY INDIAN GODDESSES
Pan Nalin | Inde/Allemagne 2015 | 115 min | allemand

19:00 heures – Kulturaggregat: hilda5
BELOW HER MOUTH
April Mullen ǀ Canada 2016 ǀ 92 min ǀ sous-titres allemands

20:15 heures
FIRST GIRL I LOVED
Kerem Sanga | États-Unis 2016 | 91 min | sous-titres allemands

Ensuite attribution du GOLDENE TANNAs